IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Уходил от полицейской погони. Подросток в Иркутске врезался в столб на кроссовере матери

Уходил от полицейской погони. Подросток в Иркутске врезался в столб на кроссовере матери

Машина, на которой парень попал в ДТП, принадлежит его матери

В Иркутске 16-летний подросток, управляя кроссовером Kia Sportage, врезался в световую опору в микрорайоне Юбилейный. В ДТП он попал, пытаясь скрыться от сотрудников ДПС. Об этом 21 июля сообщается на сайте ГУ МВД по Иркутской области.

Автоавария произошла в ночь на 21 июля. Светлый кроссовер попал в поле зрения дорожных инспекторов на улице Костычева около 01:30. Водитель автомобиля вел себя неадекватно на дороге и при виде сотрудников ДПС попытался скрыться.

Подросток в Иркутске врезался в столб в кроссовер

— При попытке полицейских остановить иномарку лихач увеличил скорость и попробовал скрыться от наряда ДПС. На неоднократные требования сотрудников полиции водитель не реагировал, а только продолжал уходить от преследования, при этом создавал угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения. После непродолжительной погони, не справившись с управлением, правонарушитель допустил наезд на световую опору, — отмечается в сообщении полиции.

В ходе дальнейших выяснений сотрудники Госавтоинспекции и установили, что машиной управлял 16-летний иркутянин. Он не имеет водительского удостоверения, а автомобиль, который взял, принадлежит матери подростка.

В отношении женщины составлен административный материал за передачу управления машины человеку, заведомо не имеющему права на это, а также за все сопутствующие материалы по факту дорожно-транспортного происшествия.

По результатам проверки будет принято окончательное правовое решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем