IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

720мм 22%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Слетели с палубы судна на берег: жителя Усть-Кута осудили за нарушения при перевозках на катере

Слетели с палубы судна на берег: жителя Усть-Кута осудили за нарушения при перевозках на катере

Мужчина получил полгода ограничения свободы

Жителя Усть-Кута приговорили к ограничению свободы из-за нарушений при перевозках на катере

Житель Усть-Кута получил полгода лишения свободы за нарушения при перевозках пассажиров на катере. Как сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, он катал отдыхающих по реке Лене и не справился с управлением, из-за чего четыре человека слетели с палубы судна на берег и получили травмы.

Инцидент произошел 14 июля 2020 года. Подсудимый предложил отдыхающим прокатиться на катере за деньги. При этом, как отметили в ведомстве, у него не было лицензии на осуществление пассажирских перевозок. Кроме того, на судно, с учетом мужчины, поднялось восемь человек, хотя катер рассчитан лишь на пятерых.

— Желая произвести впечатление, подсудимый разогнал катер и стал резко разворачиваться. При очередном маневре он не справился с управлением катера и врезался в береговую линию. В результате произошедшего четыре пассажира слетели с палубы судна на берег, получив травмы различной степени тяжести, один из них — тяжкий вред здоровью, — отметили в ведомстве.

В пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России в свою очередь уточнили, что фигурант полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. С учетом признания вины и позиции гособвинения суд решил не прибегать к лишению свободы подсудимого. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем