IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Иркутске полиция задержала двух школьниц, одна из которых порезала руку кассиру

В Иркутске полиция задержала двух школьниц, одна из которых порезала руку кассиру

Их поставят на профучет в органы по делам несовершеннолетних

Полиция задержала двух школьниц, которые поссорились с кассиром одного из кафе в Иркутске. Одна из девушек ножом ранила молодого человека в руку, сообщается на сайте ГУ МВД России по Иркутской области. По сведениям информированного источника ИА «ИрСити», девочки — ученицы шестого класса.

Информация о конфликте среди посетителей и работников в заведении общепита на улице Мухиной поступила в дежурную часть накануне вечером. Когда кассир попытался вывести клиенток на улицу, одна из гостей предметом, похожим на нож, порезала руку молодого человека.

Прибывшие на место полицейские выяснили, что участницами конфликта являлись две школьницы, ранее не попадавшие в поле зрения полиции. Их вместе с родителями доставили в полицию, где с ними провели профилактическую беседу. Кроме того, они будут поставлены на учет в органы по делам несовершеннолетних.

Видео инцидента было опубликовано в социальных сетях. На записи видно, как мужчина-кассир пытается вывести из закусочной двух девушек, у одной из которых в руках — складной нож.

На родителей девочек составлены административные протоколы по статье «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Также проверку проводит прокуратура, которая намерена оценить, как исполняется законодательство о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем