IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

711мм 52%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Происшествия ДТП с автобусом из Усть-Кута СК начал проверку после аварии с рейсовым автобусом в Аларском районе, в котором пострадали 7 человек

СК начал проверку после аварии с рейсовым автобусом в Аларском районе, в котором пострадали 7 человек

Одного пассажира — 53-летнего мужчину — доставили в больницу

СКР начал проверку по факту опрокидывания автобуса в Аларском районе

Следователи СКР начали доследственную проверку по факту ДТП с участием рейсового автобуса, съехавшего в кювет и перевернувшегося утром 28 августа в Аларском районе. Как сообщается в Telegram-канале СУ СКР по Иркутской области, проверка ведется по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Напомним, авария произошла около 4 часов утра на трассе Р-255 «Сибирь». В автобусе находились 40 человек, семерым из них понадобилась помощь медиков. Одного пассажира — 53-летнего мужчину — доставили в больницу.

— Следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. Будет изучена документация, проведена судебно-медицинская экспертиза для определения тяжести вреда здоровью. По результатам проверки будет принято правовое решение, — говорится в сообщении СК.

Максимальные санкции уголовной статьи, в рамках которой ведется проверка, предполагают лишение свободы до двух лет.

Попавший в ДТП автобус принадлежал акционерному обществу «Автоколонна 1880» (100% акций принадлежат Иркутской области). Предприятие занимается пассажирскими перевозками внутри региона, а также в Бурятии а Забайкальском крае, обслуживает пригородные и междугородные маршруты, а также туристические трансферы. Директором предприятия с начала августа 2022 года является Илья Соловаров. Выручка «Автоколонны» в 2021 году составила 234,9 миллиона рублей, чистая прибыль — 10,9 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем