IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Шестимесячная девочка пострадала в аварии в микрорайоне Юбилейный Иркутска

Шестимесячная девочка пострадала в аварии в микрорайоне Юбилейный Иркутска

К ситуации подключились инспекторы по делам несовершеннолетних

Автомобили Toyota Noah и Honda Accord столкнулись около 11 часов вечера в микрорайоне Юбилейный в Иркутске. В результате пострадала шестимесячная девочка, сообщается в Telegram-канале ГУ МВД России по Иркутской области.

Прибывшие на место инспекторы ДПС выяснили, что у водителя минивэна отсутствует водительское удостоверение, за что он уже несколько раз был оштрафован, а управляющий хетчбэком имеет явные признаки опьянения. В Toyota находилась женщина с двумя детьми, одному из которых 4 года, второму — 6 месяцев, перевозимыми без автокресел.

В результате случившегося в медицинское учреждение доставлены 23-летний пассажир Honda и полугодовая девочка из Toyota.

За управление авто в состоянии опьянения молодому человеку, находившемуся за рулем Honda, грозит лишение права на управление транспортом на срок до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. На второго водителя автоинспекторы составили несколько протоколов на общую сумму 22 тысячи рублей. Обе иномарки помещены на охраняемую стоянку.

К ситуации подключились и инспекторы по делам несовершеннолетних. В отношении мужчины и женщины из Toyota оформлены материалы за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию малолетних детей.

Также проверку по факту случившегося проводит прокуратура.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем