IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

707мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Дымящийся шлак выбросили на территории «Птичьей гавани» в Иркутске. Правоохранители ищут нарушителя

Дымящийся шлак выбросили на территории «Птичьей гавани» в Иркутске. Правоохранители ищут нарушителя

Это особо охраняемая природная территория

Неизвестные выбросили 7 октября дымящийся шлак на особо охраняемой природной территории «Птичья гавань» в Иркутске. Оперативные службы смогли быстро предотвратить возможное возгорание, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе мэрии.

— Отходы были доставлены на автомобиле марки «Газель», правонарушение зафиксировали камеры видеонаблюдения, — говорится в сообщении администрации.

На месте работали представители пожарной охраны, правоохранительных и надзорных органов и мэрии. Сейчас устанавливается личность владельца машины и оценивается причиненный ущерб.

Как уточняется в сообщении горадминистрации, правонарушитель обязан будет очистить место, предоставить доказательства вывоза отходов в специально отведенное место и компенсировать ущерб.

«Птичья гавань» — это озерно-болотный комплекс, расположенный в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске. В 2016 году гордума запретила здесь всякое строительство, и только в 2019-м территория получила свой статус особо охраняемой природной территории. В марте 2022-го правоохранительные органы возбудили уголовное дело из-за свалки литийионных батарей, ущерб почве от которых составил 1,3 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем