IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Всё о Байкале Иркутск трясет Землетрясение зафиксировали в Иркутской области утром 14 октября

Землетрясение зафиксировали в Иркутской области утром 14 октября

По данным сейсмологов, толчки произошли в акватории Байкала

Землетрясение зафиксировали в Иркутской области утром 14 октября. Как сообщается в сводке Алтае-Саянского филиала ЕГС РАН, эпицентр находился в акватории озера Байкал в районе поселка Большое Голоустное Иркутского района.

Толчки зафиксировали в 08:54 по иркутскому времени. Магнитуда землетрясения составила 5,6, информации об интенсивности сейсмособытия в сводке не содержится. Кроме того, по данным Алтае-Саянского филиала, в 08:56 также было зафиксировано землетрясение в районе озера Хубсугул с магнитудой 5,4.

— Сегодня утром, в 08:54, в Иркутской области зафиксировано сейсмособытие. С последующими афтершоками. Эпицентр и интенсивность в настоящее время устанавливают специалисты. Информация уточняется, — сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС России по Иркутской области.

На ресурсах Байкальского филиала ЕГС РАН информации о землетрясении нет. В Telegram-канале учреждения сообщается, что сейчас идет обновление и перепроверка информации.

Как стало известно позднее, эпицентр землетрясения находился в 19 километрах от населенного пункта Большое Голоустное. Интенсивность толчков в этом месте составила 7,9 балла, в Иркутске его ощутили на 5 баллов, в других населенных пунктах Приангарья — от 2 до 7. Отголоски сейсмособытия выявили даже на севере области — в Братском и Казачинско-Ленском районах. Ни в Иркутске, ни на других территориях Приангарья жертв и разрушений нет.

Портал «ИрСити» собрал реакцию иркутян на случившееся в одном материале. Они рассказывают, что землетрясение было ощутимым и довольно продолжительным.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем