IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Иркутск трясет «На 15-м этаже отлично покачались»: иркутяне отреагировали на землетрясение утром 14 октября

«На 15-м этаже отлично покачались»: иркутяне отреагировали на землетрясение утром 14 октября

Интенсивность толчков в Иркутске составила 5 баллов

Читатели «ИрСити» в комментариях на нашем портале и Telegram-канале поделились впечатлениями о землетрясении, случившемся утром 14 октября в акватории Байкала.

Напомним, толчки зафиксировали в 08:54 в 19 километрах от Большого Голоустного. Интенсивность толчков в эпицентре составила 7,9 балла. В Иркутске — 5 баллов, в других городах и населенных пунктах Приангарья — от 3 до 5 баллов. В областном центре разрушительных последствий не зафиксировали.

По словам людей, оставивших комментарии под опросом в Telegram-канале «ИрСити», люди почувствовали землетрясение в Иркутске, Хомутово и других населенных пунктах. По их мнению, оно было довольно сильным — в квартирах раскачивались люстры и шкафы.

— На 15-м этаже отлично покачались. И довольно долго, — написала Саша Масник.

— Дом весь скрипел. Мне кажется, перед толчками я слышала гул, — заметила Оксана. Кроме того, пользователь Kleo Kleo добавила, что «перед толчками определенно что-то было, то ли гул, то ли мелкая дрожь».

— Кажется, такого еще не было. Трясло даже на первом этаже очень сильно и продолжительно, — рассказала Алина Климова.

Кроме того, читатели поделились рассказами о том, что их домашние животные оказались напуганы. Например, у Натальи Сальниковой кошка «прижалась к полу, хвост, как у енота, глаза чернющие». По словам Kleo Kleo, «у кошек хвосты, как ершики».

Комментаторы на сайте «ИрСити» отнеслись к событию по-разному: кто-то не увидел в этих толчках ничего необычного, а кто-то заметил, что они были мощнее, чем раньше.

— Я схватила документы и побежала на улицу, муж остался дома и только посмеялся надо мной, второго толчка не было, — написала одна из читательниц.

Землетрясение почувствовали жители Октябрьского и Свердловского округов Иркутска, Хомутово и Усолья-Сибирского и других городов Приангарья, даже отдаленных от Байкала. Например, об этом очевидцы рассказали «Братской студии телевидения». А мэр Саянска Олег Боровский пошутил в своем Telegram-канале, что «осень мощно встретилась с зимой».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем