IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Усолье-Сибирском мужчина предстанет перед судом за убийство коллеги-слесаря 12-летней давности

В Усолье-Сибирском мужчина предстанет перед судом за убийство коллеги-слесаря 12-летней давности

Ему грозит до 15 лет лишения свободы

Следователи в Усолье-Сибирском завершили уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, который обвиняется в избиении своего коллеги до смерти. Это произошло 12 лет назад, сообщается на сайте регионального управления СКР.

По статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц» ему грозит до 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, в конце июля 2010 года компания мужчин распивала спиртные напитки. В помещении слесарной мастерской между тремя коллегами произошла ссора из-за проблем, возникших на работе. В итоге двое мужчин поочередно избили оппонента. Спустя сутки потерпевший скончался в больнице.

Тогда подозреваемые были задержаны, но их не заключили под стражу. Во время следствия один из подозреваемых скончался, второй скрылся от следствия. Уголовное дело было приостановлено. Уже сейчас подозреваемого нашли. Он жил в Иркутске.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем