IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Инспекторы ДПС задержали 16-летнего подростка на машине после погони со стрельбой в Братске

Инспекторы ДПС задержали 16-летнего подростка на машине после погони со стрельбой в Братске

Инспекторам пришлось трижды выстрелить по колесам

Инспекторы ДПС задержали 16-летнего жителя Вихоревки, который, находясь за рулем автомобиля ИЖ, устроил погоню со стрельбой по ночному городу Братску, сообщается в Telegram-канале ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошел ночью 6 ноября. Дорожные полицейские, патрулирующие центральный район Братска, заметили автомобиль ИЖ, у которого светопропускание передних стекол визуально превышало норму. Госавтоинспекторы подали звуковой сигнал, включили проблесковые маячки и через громкоговоритель потребовали остановить транспортное средство. Но водитель проигнорировал требование сотрудников полиции и попытался скрыться.

Во время погони лихач грубо нарушал правила дорожного движения, выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения, и создавал аварийные ситуации. Всё это время экипаж предупреждал о возможном применении оружия.


— Для остановки машины в соответствии с законом «О полиции» инспекторы применили табельное оружие, произведя один предупредительный выстрел в воздух и три — по колесам, в связи с чем повредили заднюю левую и две передние покрышки, — говорится в сообщении.

Никто не пострадал. Проехав еще некоторое время по пересеченной местности, водитель отечественной легковушки остановился, и правоохранители задержали его. Им оказался 16-летний житель города Вихоревки.


В отношении подростка составлены административные протоколы, а автомобиль помещен на спецстоянку.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем