IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

708мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Администратор цирка из Иркутска предстанет перед судом за нападение медведя на 7-летнего мальчика

Администратор цирка из Иркутска предстанет перед судом за нападение медведя на 7-летнего мальчика

Это случилось 7 ноября

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Иркутской области. По версии СК, обвиняемый не обеспечил безопасность во время фотографирования ребенка с цирковым медведем, сообщается на сайте управления СКР по Амурской области. Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

По данным следствия, обвиняемый являлся главным администратором — управляющим концертной деятельностью цирка из Приангарья. Вечером 7 ноября 2022 года после циркового выступления на сцене Михайловского районного дома культуры в селе Поярково проходила фотосессия посетителей с гималайским медведем.

По мнению следователей, мужчина не обеспечил безопасность фотографируемых при их нахождении рядом с животным. Он разместил 7-летнего ребенка на расстоянии не более 70 сантиметров от сидящего в кресле без намордника медведя. Зверь сначала ударил мальчика мордой, а потом укусил его за правое плечо и предплечье. Ребенку оказали медпомощь и отправили домой.

— На предварительном следствии обвиняемый полностью признал свою вину, выразил раскаяние в содеянном, активно способствовал расследованию преступления и добровольно возместил родителям пострадавшего мальчика моральный вред. По ходатайству следователя ему запрещено до рассмотрения дела по существу проводить выступления. Медведь передан на ответственное хранение законному владельцу, — говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела находилось на контроле в центральном аппарате СК РФ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем