Происшествия Администратор цирка из Иркутска предстанет перед судом за нападение медведя на 7-летнего мальчика

Администратор цирка из Иркутска предстанет перед судом за нападение медведя на 7-летнего мальчика

Это случилось 7 ноября

Источник:

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Иркутской области. По версии СК, обвиняемый не обеспечил безопасность во время фотографирования ребенка с цирковым медведем, сообщается на сайте управления СКР по Амурской области. Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

По данным следствия, обвиняемый являлся главным администратором — управляющим концертной деятельностью цирка из Приангарья. Вечером 7 ноября 2022 года после циркового выступления на сцене Михайловского районного дома культуры в селе Поярково проходила фотосессия посетителей с гималайским медведем.

По мнению следователей, мужчина не обеспечил безопасность фотографируемых при их нахождении рядом с животным. Он разместил 7-летнего ребенка на расстоянии не более 70 сантиметров от сидящего в кресле без намордника медведя. Зверь сначала ударил мальчика мордой, а потом укусил его за правое плечо и предплечье. Ребенку оказали медпомощь и отправили домой.

— На предварительном следствии обвиняемый полностью признал свою вину, выразил раскаяние в содеянном, активно способствовал расследованию преступления и добровольно возместил родителям пострадавшего мальчика моральный вред. По ходатайству следователя ему запрещено до рассмотрения дела по существу проводить выступления. Медведь передан на ответственное хранение законному владельцу, — говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела находилось на контроле в центральном аппарате СК РФ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Становится приятнее возвращаться домой»: организатор пространства рассказала, как правильно расхламляться
Анастасия Карачаровская
Мнение
«Моё время улетало в трубу». Как иркутянка справилась с зависимостью от соцсетей
Алёна Кашпарова
журналист ИрСити
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
Облом в начале года: почему «Волшебник Изумрудного города» не стоит своих денег
Кадрия Катцина
Главный редактор NGS24.RU
Рекомендуем
Объявления