IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

714мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Стреляли в воздух и по колесам. Пьяный водитель «девятки» в Ангарске устроил погоню с полицейскими

Стреляли в воздух и по колесам. Пьяный водитель «девятки» в Ангарске устроил погоню с полицейскими

Мужчина за рулем ВАЗ-21093 создавал на дороге аварийные ситуации

Полицейские устроили стрельбу для остановки водителя «девятки» в Ангарске

В Ангарске водителя ВАЗ-21093, который нарушал правила дорожного движения, сотрудники ГИБДД остановили выстрелами из табельного оружия. Мужчина остановился после того, как пробиты были два колеса «девятки», сообщается 21 ноября в Telegram-канале «МВД-Медиа».

— В ходе ночного патрулирования улиц Ангарска полицейские заметили автомобиль ВАЗ-21093. Его водитель при виде машины со спецсигналами резко увеличил скорость. Требования об остановке он проигнорировал, и инспекторы начали преследование. Стремясь уйти от погони, правонарушитель грубо нарушал правила дорожного движения, создавал аварийные ситуации, — отмечается в сообщении.

Комментирует случившееся официальный представитель МВД Ирина Волк

Сотрудник ДПС решил применить для остановки табельное оружие. Он произвел предупредительные выстрелы в воздух и затем прицельные — по колесам. Шины «девятки» получили повреждения, одно из задних колес было потеряно, но водитель машины продолжил движение. Он остановился лишь после того, как в негодность пришло еще и переднее колесо, в которое попал полицейский.

Водитель вместе с пассажирами выбежал из салона и попытался скрыться, но его задержали. Им оказался местный житель с явными признаками опьянения. Процедура освидетельствования подтвердила, что он находится в нетрезвом состоянии.

В отношении нарушителя составлены административные материалы за пьяное вождение и неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем