IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия «Хотели подзаработать». В Усть-Куте задержали двух парней, подозреваемых в нападениях на таксистов

«Хотели подзаработать». В Усть-Куте задержали двух парней, подозреваемых в нападениях на таксистов

На допросе они пояснили, что хотели похитить деньги

Полиция задержала двух 22-летних жителей города Усть-Кута, которые подозреваются в разбойных нападениях на таксистов. На допросе они признались, что хотели похитить деньги, сообщалось на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

На днях в отдел МВД позвонил житель Усть-Кута и сообщил об угоне. Он рассказал, что, подрабатывая в фирме такси, приехал по очередному вызову. В автомобиль сели двое молодых людей, один из которых сразу стал бить по голове. Второй в это время накинул на шею потерпевшего провод. Но таксисту удалось вырваться и убежать. Он увидел, что злоумышленники уехали на его автомобиле, и позвонил в дежурную часть.

В тот же день инспекторы дорожно-патрульной службы задержали похищенный транспорт.

— Подозреваемыми оказались двое 22-летних местных жителей, ранее не попадавших в поле зрения правоохранителей. Позже оперативники установили их причастность к еще одному разбойному нападению, совершенному по тому же сценарию сутками ранее. Обвиняемые признались, что хотели похитить у таксистов деньги, — говорится в сообщении.

По этим фактам возбуждены уголовные дела по статье 162 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья). Молодым людям грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас они находятся под арестом.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем