IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

721мм 41%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В Рязани в двухэтажном доме произошел взрыв: здание обрушилось, есть пострадавшие

По предварительной информации, сдетонировал бытовой газ

По предварительным данным, пострадали два человека

В Рязани в двухэтажном доме на улице Пушкина произошел взрыв. Как сообщил губернатор региона Павел Малков, по предварительной информации, причиной стала детонация бытового газа, в результате обрушились межкомнатная перегородка и частично второй этаж.

— В настоящее время известно о двух пострадавших, они направлены в БСМП, — пишет губернатор Рязанской области в своем Telegram-канале.

Обновлено 19:10 мск: «Вести» со ссылкой на экстренные службы сообщили, что причиной взрыва стал не бытовой газ, а самогонный аппарат.

За последнюю неделю в России произошло уже несколько ЧП, связанных с бытовым газом. Вечером 4 декабря рухнули несколько этажей в пятиэтажке Нижневартовска: в результате погибли девять человек. Тем же вечером в одной из квартир Екатеринбурга взорвался газовый баллон, от ударной волны выбило окна и балкон.

Утром 5 декабря произошел взрыв в ярославском доме — жильца квартиры госпитализировали с ожогами тела в 70%, через два дня он скончался в реанимации. Следующий инцидент произошел в городе Заволжье Нижегородской области — из дома эвакуировали 18 человек, среди которых было трое детей. Пятый взрыв за сутки, связанный с газовыми неполадками, зафиксировали в Воронежской области.

Утром 9 декабря взрывы прогремели в Подмосковье — во время пожара в ТЦ «МЕГА Химки». Предположительно, в гипермаркете взорвались баллоны с пропаном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем