IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

720мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия Иркутский предприниматель предстанет перед судом за гибель парня при ремонте крыши дома

Иркутский предприниматель предстанет перед судом за гибель парня при ремонте крыши дома

Молодой человек не имел допуска к работам на высоте

Кировский районный суд рассмотрит уголовное дело о гибели 19-летнего молодого человека после падения с крыши дома на улице Чудотворской, сообщается в Telegram-канале регионального управления СКР.

Инцидент произошел в марте 2022 года. Предприниматель, исполняя договор подряда с ООО «Иркутск Капстрой» на кровельные работы дома по улице Чудотворской, привлек к высотным работам 19-летнего парня, который не прошел подготовку, инструктаж и стажировку по охране труда. Кроме того, известно, что он не имел допуск к работам на высоте и не был обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты — страховочным тросом с привязью и каской.

Во время работы парень, не привязавшись страховочным тросом, потерял равновесие и упал с неогороженной крыши с высоты четвертого этажа на асфальт. Парня доставили в медучреждение, где он скончался, уточняется в сообщении прокуратуры региона.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека», которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Судя по данным «Контур. Фокус», речь идет о работах по капремонту многоквартирных домов, которые весной 2022 года выполняло «Иркутск Кап Строй».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем