IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

710мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Жилой дом загорелся в центре Иркутска. Пострадали три человека

Жилой дом загорелся в центре Иркутска. Пострадали три человека

Пожар произошел из-за того, что во время посиделок в подъезде подожгли мебель

Жилой дом загорелся на улице Франк-Каменецкого в Иркутске ночью 31 декабря. Троих человек доставили в больницу с травмами, сообщается в телеграм-канале регионального управления МЧС.

Сообщение о пожаре поступило около часу ночи. Самостоятельно из дома выбрались 11 человек. На момент прибытия пожарных из-под кровли шел густой дым.

— Жильцы сообщили, что на третьем этаже перед входом на чердак находятся люди. Звеньями газодымозащитной службы на верхнем этаже были обнаружены и спасены двое мужчин. С травмами различной степени тяжести они доставлены в медицинские учреждения. Чуть позже во дворе дома была обнаружена женщина с ожогами лица и рук, которую также направили в больницу, — говорится в сообщении.

Как установили дознаватели МЧС, вечером 30 декабря в подъезде выпивала компания из четырех человек. В какой-то момент произошел конфликт, и один из мужчин поджег кресло и убежал.

— Остальные участники событий потушили мебель и легли спать. Через некоторое время огонь вновь вспыхнул, а жильцы дома вызвали пожарных, — уточняет МЧС.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем