IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

вос.

709мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Пенсионерка из Иркутска взяла кредиты ради заработка на бирже, а лишилась более миллиона рублей

Пенсионерка из Иркутска взяла кредиты ради заработка на бирже, а лишилась более миллиона рублей

Деньги женщина перевела на счета мошенников

Пенсионерка из Иркутска взяла кредиты ради заработка на бирже, а лишилась более миллиона рублей

Полиция Иркутска разыскивает мошенников, которые выудили у доверчивой пенсионерки более миллиона рублей. Женщина поверила рекламе в интернете и хотела заработать на бирже, для чего взяла на себя несколько кредитов. Об этом 3 января сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Заявительница рассказала, что в начале декабря 2022 года нашла рекламу об инвестициях. Пенсионерка заполнила заявку, после чего ей позвонил мужчина и представился сотрудником крупной брокерской компании. Он посоветовал женщине сразу вложить крупную сумму, чтобы получить ощутимые проценты.

— Поверив незнакомцу, пенсионерка оформила в двух банках кредиты и полученные деньги перечислила на указанные аферистом счета. Спустя некоторое время телефон агента стал недоступен, и женщина поняла, что ее обманули. В целом она лишилась более 1,3 миллиона заемных средств, — говорится в сообщении.

Сейчас полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники полиции проводят розыск, чтобы установить мошенников.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем