IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия «Так и спала бы, наверно». В Тулуне два инспектора ДПС вытащили из горящего дома 81-летнюю бабушку

«Так и спала бы, наверно». В Тулуне два инспектора ДПС вытащили из горящего дома 81-летнюю бабушку

Пенсионерка не могла сама открыть дверь

Сотрудники ДПС — майор Дмитрий Торченюк и лейтенант Никита Гончаров — вытащили из горящего дома в городе Тулуне 81-летнюю пенсионерку, которая не могла выбраться самостоятельно. Об этом сообщается в Telegram-канале ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошел ночью 4 января. Полицейские возвращались с дежурства, когда заметили, как горит жилой дом. Во дворе босиком на снегу и без верхней одежды стояли парень и девушка, которые рассказали инспекторам, что пожар начался в их квартире, и попросили забрать пожилую соседку, которая могла погибнуть. В это время пламя быстро распространялось по правой половине дома и поднималось на крышу.

Усадив замерзающих жильцов в патрульный автомобиль, офицеры побежали спасать пенсионерку. Они стучали в закрытые окна и дверь, стараясь разбудить женщину. Когда им это удалось, оказалось, что от испуга 81-летняя тулунчанка не может самостоятельно открыть дверь изнутри. Тогда инспекторы выбили дверь и вывели бабушку из затянутого дымом помещения. К этому моменту на место происшествия уже прибыли медики и пожарные.

Руководство отдела полиции намерено поощрить проявивших мужество сотрудников.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем