IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия СМИ сообщили, что в Хомутово пытались похитить школьницу. Полиция выяснила, что девочка всё выдумала

СМИ сообщили, что в Хомутово пытались похитить школьницу. Полиция выяснила, что девочка всё выдумала

Зачем — неизвестно

СМИ сообщило о том, что в селе Хомутово неизвестный мужчина на «Жигулях» пытался похитить 7-летнюю школьницу. Но в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области редакции «ИрСити» опровергли эту информацию, пояснив, что девочка выдумала историю.

Портал IRK.ru со ссылкой на мать девочки сообщил, что инцидент произошел 11 января около 12:30. Как пояснила изданию женщина, ее дочь шла из школы, когда рядом с ней остановились синие «Жигули» с разбитой фарой и водитель предложил ее подвезти до дома.

— Она сказала, что дойдет сама. Тогда он вышел из машины, взял ее за шкирку, перевел через дорогу и посадил на заднее сиденье своей машины. Девочка кричала, он ей сказал: «Заткнись». Посадил ее в машину, выпил пива, начал заводить автомобиль, и в этот момент дочка открыла заднюю дверь и побежала. Неслась сломя голову, побежала в школу, рассказала о случившемся учительнице. Потом я узнала об этом, пришла, забрала ребенка и вызвала полицию, — цитирует портал сообщение матери.

По словам женщины и ребенка, мужчина худощавый, букву Р не выговаривает, был одет в коричневый свитер и черные штаны. Также они обратили внимание на то, что у него была борода и глаз белого цвета.

Эту информацию журналистам «ИрСити» прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. Сотрудники полиции поговорили с девочкой, в результате выяснилось, что школьница выдумала историю о том, что ее пытался похитить мужчина. Причины такого поступка ребенка не раскрываются.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем