IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия СК возбудил уголовное дело по факту гибели детей в Заларинском районе

СК возбудил уголовное дело по факту гибели детей в Заларинском районе

Скончались пятилетняя девочка и ее трехлетний брат

По факту гибели детей в Заларинском районе возбуждено уголовное дело

СУ СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту гибели двух детей при пожаре в деревне Сорты Заларинского района. Об этом сообщается 27 января на сайте ведомства.

При пожаре погибла пятилетняя девочка и ее трехлетний брат. Установлено, что родители ненадолго ушли в магазин, дети тем остались дома одни.

Следователи разбираются в причинах случившегося

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности двум лицам. Следователи СК и криминалисты работают на месте происшествия. Выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе причины возгорания.

Напомним, трагедия случилась днем 27 января. Очевидцы сообщали о том, что горит двухквартирный одноэтажный дом. До прибытия на место происшествия пожарных подразделений соседи вынесли из квартиры двух детей, находившихся без сознания, и попытались провести реанимационные мероприятия. Но спасти их не удалось.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем