IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

716мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Двое детей погибли на пожаре в Грановщине под Иркутском ночью 2 февраля

Двое детей погибли на пожаре в Грановщине под Иркутском ночью 2 февраля

По предварительной информации, они были закрыты в доме, поэтому не смогли спастись

Двое детей погибли на пожаре в Грановщине под Иркутском ночью 2 февраля

Двое детей 10 и 12 лет погибли на пожаре, который произошел в частном доме поселка Грановщина Иркутского района ночью 2 февраля. Об этом в своем Telegram-канале сообщает уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева.

Как пишет детский омбудсмен, дети в момент пожара были дома одни. Мама была в гостях, а отец — на вахте. По предварительным данным, спастись школьникам не удалось, так как они были закрыты в доме и не могли выйти.

— Причину возгорания предстоит выяснить специалистам, но какая бы она ни была, итог страшен своими последствиями! — написала Афанасьева.

В оперативной сводке на сайте ГУ МЧС по Иркутской области говорится, что пожар в Грановщине начался в 04:14. К тушению привлекались 13 человек личного состава и 3 единицы техники. В 05:35 возгорание локализовали, а к 05:51 полностью потушили.

По данным детского омбудсмена, с начала 2023 года на пожарах в Иркутской области погибли 7 детей. Все трагедии случились дома.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем