IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Иркутянин пошутил о готовящемся взрыве жилого дома. Его оштрафовали на 200 тысяч рублей

Иркутянин пошутил о готовящемся взрыве жилого дома. Его оштрафовали на 200 тысяч рублей

Он признал свою вину

Куйбышевский районный суд оштрафовал 35-летнего иркутянина на 200 тысяч рублей за ложное сообщение о готовящемся взрыве жилого дома. Он признал свою вину и заявил, что не осознавал всю серьезность своих действий. Об этом сообщается на сайте суда.

Установлено, что мужчина был пьян. Из хулиганских побуждений он позвонил в экстренные службы по номеру 112 и сообщил оператору службы о якобы готовящемся взрыве в жилом доме. Правоохранители выехали на место, чтобы проверить сообщение. Но взрывчатых веществ в доме не обнаружено.

— В результате чего своими действиями осужденный дезорганизовал деятельность органов внутренних дел, отвлек силы и средства на проверку ложного сообщения с причинением материального ущерба, вызванного нарушением нормального режима работы всех служб, которые были задействованы для проверки данной информации, — говорится в сообщении.

Мужчину признали виновным по части 1 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Назначенный ему штраф — 200 тысяч рублей — это самая мягкая мера наказания по этой статье.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем