IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Часовня горела в поселке Мурино Слюдянского района утром 11 апреля

Часовня горела в поселке Мурино Слюдянского района утром 11 апреля

Пожар удалось ликвидировать в течение часа. В результате происшествия никто не пострадал

Часовня в честь Покрова Пресвятой Богородицы горела в поселке Мурино Слюдянского района утром 11 апреля, сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС России по Иркутской области. Ликвидацией пожара занимались спасатели и добровольцы.

Информация о возгорании поступила в 08:34. Первыми к месту происшествия прибыли добровольные пожарные из Мурино, которые сдерживали огонь до приезда расчетов МЧС из Байкальска. В 09:39 пожар был ликвидирован.

Площадь возгорания составила 36 квадратных метров. Огнем повреждена внутренняя отделка часовни. Во время случившегося никто не пострадал. Причины возникновения пожара предстоит выяснить дознавателям МЧС.

Пресс-служба прокуратуры Иркутской области сообщила, что ведомство также взяло на контроль установление обстоятельств случившегося. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере пожарной безопасности.

Часовня в Мурино относится к Шелеховскому благочинию Иркутской епархии РПЦ, приписана к Свято-Троицкому храму Байкальска.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем