IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Бездомные собаки напали на девочку в Ангарске, ее отбили прохожие — видео происшествия

Бездомные собаки напали на девочку в Ангарске, ее отбили прохожие — видео происшествия

Заявка на отлов уже поступила, но выполнять ее некому — нет действующего контракта

Бездомные собаки напали на девочку в Ангарске, ее отбили прохожие

Бездомные собаки попытались напасть на маленькую девочку во дворе многоквартирного дома в микрорайоне Китой Ангарского городского округа, сообщалось 12 июля в Telegram-канале «Ангарск сегодня». Информацию о случившемся также подтвердили в администрации Ангарского городского округа.

На видео можно увидеть, как стая собак, которая находилась на детской площадке, бросилась в сторону ребенка. Животных отогнали взрослые, которые находились в том же дворе.

— Эти собаки бродячие, они уже недели три как облюбовали песочницу. У нас во дворе детский сад, и в пятницу он откроется, как детям мимо них [ходить], — говорится в сообщении.

В микрорайоне Китой находится только один детский сад — школа № 11 с дошкольным отделением. Она находится рядом с многоквартирными домами на улицах 1-й Озерной и 1-й Коммунистической. По всей видимости, инцидент произошел именно там.

В пресс-службе администрации Ангарска сообщили, что заявка на отлов собак, которые испугали детей, поступила 12 июля. В мае по жалобам местных жителей поймали двух собак. Там также отметили, что заявки сейчас принимаются, но сам отлов пока не производится, поскольку контракт на работы закончился.

— На этой неделе область утвердила дополнительную субвенцию для Ангарского округа. И сейчас идет подготовка документов к проведению процедуры по выбору подрядной организации, которая будет заниматься отловом безнадзорных животных, — рассказали в мэрии.

Отметим, что за половину 2023 года администрация Ангарска разыграла лишь один контракт на отлов и содержание животных без владельцев. Это произошло в апреле, соглашение было подписано с иркутской фирмой «Пять звезд». Стоимость работ составила 374,8 тысячи рублей. Согласно документации, отлов и содержание одной особи оценивается в 17,1 тысячи рублей, таким образом, всего работы рассчитаны на 21 животное.

В конце 2022 года между мэрией АГО и компанией «Пять звезд» был заключен аналогичный контракт на сумму почти 1,5 миллиона рублей до декабря 2023-го, но в июне текущего года он был прекращен.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем