IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Спасатели возобновили поиски туристки, пропавшей неделю назад во время сплава на реке Снежной

Спасатели возобновили поиски туристки, пропавшей неделю назад во время сплава на реке Снежной

Поиски ведутся в Кабанском районе Бурятии

Спасатели возобновили поиски туристки, которая пропала во время сплава на катамаране на реке Снежной в Слюдянском районе, сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС России по Республике Бурятия.

Поиски ведутся в Кабанском районе Бурятии. Утром 13 июля на место выехали специалисты из Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России. К работам привлечены четыре человека и две единицы техники, в том числе аэролодка.

Катамаран с туристами из Новосибирска, Хакасии и Ханты-Мансийского округа перевернулся вечером 6 июля, когда группа сплавлялась по реке Снежной. Во время прохода одного из участков восемь человек перевернулись на катамаранах. Из них только трое смогли выбраться, остальных участников сплава унесло бурным течением.

Двух туристов обнаружили живыми днем 7 июля: мужчины подали сигнал о своем местоположении с помощью ракетницы. Спасатели высадились в ближайшей доступной к ним точке и направились к месту пешком. Чуть позже стало известно, что найдена еще одна женщина. Республиканское МЧС показало кадры поисково-спасательной операции на Снежной.

СК начал доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). По информации МЧС, туристская группа была зарегистрирована, сплавщики были экипированы в соответствии с требованиями безопасности, находились в спасательных жилетах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем