IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Паводок в Приангарье Поисково-спасательная операция на Снежной: двух туристов ищут в сложной горной местности — видео

Поисково-спасательная операция на Снежной: двух туристов ищут в сложной горной местности — видео

МЧС Бурятии рассказало подробности обнаружения шести из восьми пропавших

Поисково-спасательная операция на Снежной: двух туристов ищут в сложной горной местности — видео

Поисково-спасательная операция на реке Снежной в Бурятии продолжается: всё еще не найденными остаются двое туристов — мужчина и женщина. Их ищут в сложном горном рельефе местности, сообщается вечером 7 июля в Telegram-канале ГУ МЧС Бурятии.

Спасатели опубликовали видео с места событий, а также рассказали, как были найдены и эвакуированы шестеро из восьми туристов, которые были в перевернувшихся катамаранах.

— Двух человек, обнаруженных сегодня с вертолета, эвакуировали бортом Ми-8 МЧС России в населенный пункт Новоснежная Иркутской области. Поиск с воздуха проводился в сложных погодных условиях: густой облачности, сильного тумана и дождя.

Туристы провели ночь в горах и были очень рады спасателям, состояние их удовлетворительное, — говорится в публикации.

Ранее двух человек обнаружили добровольцы в месте слияния рек Селенгинка и Снежная, еще двое самостоятельно выбрались на катамаранах.

Напомним, вечером 6 июля группа туристов из Новосибирска сплавлялась по реке Снежной. Во время прохода одного из участков восемь человек перевернулись на катамаранах. Из них только трое смогли выбраться, остальных участников сплава унесло бурным течением. СК начал доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). По информации МЧС, туристская группа была зарегистрирована, сплавщики были экипированы в соответствии с требованиями безопасности, находились в спасательных жилетах.

Двух туристов обнаружили живыми днем 7 июля: мужчины подали сигнал о своем местоположении с помощью ракетницы. Спасатели высадились в ближайшей доступной к ним точке и направились к месту пешком. Чуть позже стало известно, что найдена еще одна женщина. Поиски двух оставшихся туристов продолжаются.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем