IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

708мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Зрелище как в кино. Яркий метеор случайно засняла камера домофона в Ангарске

Зрелище как в кино. Яркий метеор случайно засняла камера домофона в Ангарске

Его также видели на Байкале

Камера домофона в Ангарске засняла метеор

Яркий метеор в небе над Ангарском случайно засняли на камеру домофона. Это произошло в ночь на 29 августа, сообщает «Комсомольская правда — Иркутск».

Свечение и «дымный» след метеорита видно за спиной стоящих у домофона людей. Долетели ли какие-то обломки до земли, неизвестно.

«Безусловно, это реальный болид — яркий метеор. В атмосфере сгорело космическое тело», — цитирует издание директора астрономической обсерватории ИГУ Сергея Язева.

Отмечается, что метеор видели и на Байкале, в районе Энхалука. Очевидцы сообщили в соцсетях, что зрелище было «знатное, как в кино».

Кроме того, Иркутский планетарий ищет очевидцев яркого метеора, пролетевшего в 00:32 29 августа. В планетарий обратились жители Ангарска — небесное явление запечатлела камера домофона. Планетарий просит очевидцев присылать сведения о наблюдениях по номеру телефона: +79149480464 (WhatsApp, Viber, Telegram) и на электронную почту pnikiforov@yandex.ru. Также можно передать сведения о наблюдениях, заполнив форму на сайте Международной метеорной организации IMO.net в разделе «Report A Fireball» («Сообщить о метеоре»). В меню сайта можно выбрать русский язык.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем