IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-в.

719мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Завалило землей. Рабочий погиб в Жигалово на месте укладки труб водоснабжения

Завалило землей. Рабочий погиб в Жигалово на месте укладки труб водоснабжения

Парень работал на подрядчика из Ленобласти

Рабочий погиб в Жигалово на месте укладки труб водоснабжения

В поселке Жигалово погиб 21-летний рабочий компании «СтройСервис», которая строит в поселении централизованное водоснабжение. Парень упал в траншею, его засыпало землей. О гибели молодого мужчины 4 сентября сообщается на сайте СУ СКР по Иркутской области. Название компании «ИрСити» озвучил источник в правоохранительных органах.

Трагедия произошла 1 сентября на улице Мишарина. Известно, что парень подошел к траншее высотой 3,5 метра, в этот момент обвалился грунт. Рабочий упал вниз, где его и засыпало. Он скончался на месте происшествия.

По факту случившегося проводится доследственная проверка. Следователи усматривают в произошедшем признаки части 2 статьи 216 УК РФ — нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

«СтройСервис» в марте выиграл электронный аукцион администрации Жигаловского района на строительство централизованного водоснабжения стоимостью 381,5 миллиона рублей, сообщается на портале госзакупок. По словам источника, парень являлся работником этой организации, но не участвовал в самом строительстве.

По улице Мишарина проходит участок водопроводной кольцевой сети, который также прокладывают по улицам Мира, Пионерской и Рабочей. Протяженность ее составляет 3,1 километра.

«СтройСервис», по данным сервиса проверки контрагентов «Контур.Фокус», зарегистрирован в Ленинградской области. Эта же компания строит в Жигалово канализационные очистные сооружения и коммунальную инфраструктуру по улице Полевой.

Фирма принадлежит на 75% Александру Сливенко, он же руководит ей. Другие юрлица с ним не связаны. Остальными 25% владеет омское ООО «Альфатранс», учредителем которого является Елена Филимонова, с другими компаниями никак не связанная.

«СтройСервис» к концу 2022 года сработал с чистой прибылью в 4,6 миллиона рублей. Выручка компании выросла на 131%, до 194,1 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем