IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Двух юных футболистов из Иркутска задержали в Новосибирске за кражу энергетиков и шоколадок

Двух юных футболистов из Иркутска задержали в Новосибирске за кражу энергетиков и шоколадок

Ребята приехали в город на соревнования

Двух юных футболистов из Иркутска задержали в Новосибирске за кражу

В Новосибирске по подозрению в краже задержали двух юношей 16 и 17 лет, которые приехали из Иркутска для участия в матче чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по футболу. Об этом 26 сентября сообщалось на странице агентства безопасности «Гвардия» в соцсети «ВКонтакте».

Инцидент произошел 25 сентября в седьмом часу вечера. Сообщается, что дети пытались без оплаты вынести три энергетических напитка, упаковку конфет Mentos и два шоколадных батончика из одного из магазинов Октябрьского района Новосибирска. Всего — на сумму 649 рублей.

— Как пояснили задержанные, кражу они решили совершить, опасаясь, что им не продадут товары, реализация которых несовершеннолетним запрещена. Речь шла о содержащих кофеин энергетических напитках. По закону их отпускают только лицам, достигшим 18 лет. Энергетики парни хотели употребить сами — для улучшения физической выносливости во время матча, который должен был состояться 26 сентября на стадионе «Спартак», — отмечается в сообщении.

Сотрудники агентства безопасности передали задержанных в полицию Октябрьского района.

На странице союза федерации футбола «Сибирь» в соцсети «ВКонтакте» сообщается, что 26 сентября состоялся матч между командами «Новосибирск-М» и «Иркутск-М», который окончился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем