IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

с-з.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Включила плиту — и начался пожар. В Ангарске пожарные спасли 12 человек из горящего дома

Включила плиту — и начался пожар. В Ангарске пожарные спасли 12 человек из горящего дома

К счастью, никто не пострадал

В Ангарске пожарные спасли 12 человек из горящего дома

Пожар произошел в многоквартирном жилом доме микрорайона Юго-Восточного в Ангарске утром 18 декабря, во время инцидента помощь понадобилась 12 жильцам, которых эвакуировали спасатели, сообщается 19 декабря на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре поступило в 9 часов утра. К месту направили четыре пожарных расчета с автолестницей. Возгорание произошло на кухне двухкомнатной квартиры, расположенной на третьем этаже. Хозяйка жилища, а также семеро ее соседей успели выбежать из дома сами, но в доме оставались еще люди.

— На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры на третьем этаже шел дым. Звеньями газодымозащитной службы по лестничному маршу при помощи спасательных устройств были спасены еще 12 человек. В кухне квартиры горела мебель. В течение шести минут открытый огонь был ликвидирован на площади 3 квадратных метра, — говорится в сообщении.

Дознаватели МЧС России, осмотрев место пожара и опросив хозяйку квартиры, установили, что возгорание произошло в кухне из-за неисправности газового оборудования: воспламенение произошло в тот момент, когда женщина включила газовую плиту. К счастью, сама она при этом не пострадала.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем