IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия 14-летний подросток несколько раз ударил одноклассника кухонным ножом. Возбуждено уголовное дело

14-летний подросток несколько раз ударил одноклассника кухонным ножом. Возбуждено уголовное дело

Пострадавший ребенок госпитализирован

СК возбудил уголовное дело из-за нападения восьмиклассника с ножом на сверстника

Восьмиклассник в селе Мельница Нижнеудинского района напал в школе на своего одноклассника с кухонным ножом и несколько раз ударил. Ему предъявили обвинение по статье о покушении на убийство, сообщает 20 декабря пресс-службе регионального управления СКР.

Инцидент произошел утром 18 декабря перед уроками. Нападавший подросток рассказал, что ударил одноклассника ножом на фоне конфликта с его родственниками. Раненого ребенка доставили в больницу, его состояние стабильно, решается вопрос о его выписке.

Как уточняют в Следственном комитете, нападение на подростка остановил замдиректора школы. Кроме уголовного дела о покушении на убийство, возбуждено дело о халатности, следствие проверит работу руководства школы.

Задержанного подростка арестовали. Как ранее сообщали в МВД, около месяца назад его поставили на учет в подразделении по делам несовершеннолетних. Ребенка воспитывает одна мама, которое стоит на учете – за неисполнение родительских обязанностей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем