IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

708мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Попали в пургу и заблудились. Туристам, которые спускались с Пика Черского, потребовалась помощь

Попали в пургу и заблудились. Туристам, которые спускались с Пика Черского, потребовалась помощь

За ними на снегоходах выезжала группа спасателей

Попали в пургу и заблудились. Туристам, которые спускались с Пика Черского, потребовалась помощь

Спасатели помогли выбраться группе туристов-любителей, которые заблудились в Слюдянском районе. Пять человек, спускаясь с Пика Черского в горах Хамар-Дабана, попали в пургу и не смогли сориентироваться на местности. Об этом 4 января сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Отмечается, что в темноте и условиях плохой видимости люди не могли самостоятельно найти дорогу до своей турбазы. Поэтому обратились в экстренные службы.

— На место была направлена группа спасателей областной пожарно-спасательной службы на снегоходах. В течение часа пострадавшие были обнаружены в удовлетворительном состоянии и эвакуированы на турбазу «Пик Черского», где они остановились на ночлег. Медицинская помощь никому не потребовалась, — отметили в ведомстве.

Также в МЧС добавили, что туристическая группа не была зарегистрирована. Кроме того, путешественники не учли неблагоприятный метеопрогноз. Кстати, еще 2 января синоптики предупредили об ухудшении погоды в Иркутской области. Они сообщали, что в горах Южного Прибайкалья ожидается снег. Вечером 3 января из-за снегопада на Култукском тракте ограничивали проезд для автобусов и большегрузов.

В Иркутске теплая погода сохранится 4 января, а вот 5 и 6 уже ожидается похолодание. Но, как говорят синоптики, ненадолго.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем