![«Какой повод? Выходной!» Нетрезвая женщина-водитель устроила рискованные гонки с полицией в Иркутске — видео Нетрезвая женщина-водитель устроила рискованные гонки с полицией | Источник: пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области](https://n1s1.hsmedia.ru/50/14/68/501468205c0b22f9d8a10a66b4fc89e8/656x367_1_302b089a8931446fc8c33bd7ce43de02@1919x1072_0xRyGl0S0M_6326428880517536199.png.webp)
Нетрезвая женщина-водитель устроила рискованные гонки с полицией
Сотрудники полиции задержали женщину-водителя, которая дважды за минуту выехала на встречную полосу и едва не спровоцировала ДТП в Иркутске. Освидетельствование показало, что в крови у женщины было 1,4 миллиграмма алкоголя на литр, что соответствует сильному опьянению. Показываем эпичное видео погони и задержания от пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.
Нарушительницу остановил сотрудник ГУ МВД России по Иркутской области, случайно оказавшийся рядом. На улице Шевцова он обратил внимание на автомобиль Kia, который периодически выезжал на встречку. Нарушитель за одну минуту дважды создал угрозу лобовых столкновений.
Полицейский блокировал и остановил автомобиль нарушителя, убедил припарковаться у края проезжей части и отдать ключи, а также вызвал экипаж дорожно-патрульной службы. Оказалось, что за рулем находилась 62-летняя женщина.
Задержание нетрезвой женщины-водителя
Она не отрицала, что употребляла спиртное перед поездкой. Правда, сначала она сказала, что выпила всего банку пива, а потом призналась, что все-таки 1,5 литра. Поводом для этого она назвала выходные.
Автомобиль женщины эвакуирован на спецстоянку. Теперь ее могут лишить прав на 1,5–2 года и оштрафовать на 45 тысяч рублей.
Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.