IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Временно неработающий житель Калининграда баллотируется на пост мэра Братска

Временно неработающий житель Калининграда баллотируется на пост мэра Братска

Временно неработающий 38-летний житель Калининграда Денис Кузнецов самовыдвиженцем зарегистрировался в качестве кандидата на пост мэра Братска, которые состоятся 14 сентября.

Временно неработающий 38-летний житель Калининграда Денис Кузнецов самовыдвиженцем зарегистрировался в качестве кандидата на пост мэра Братска, которые состоятся 14 сентября, сообщила 28 июля корреспонденту ИА «БайкалПост» представитель Братской городской территориальной избирательной комиссии.

«По закону участвовать в выборах имеет право любой гражданин РФ, хоть москвич, хоть кто. Он приехал из Калининграда в Братск, чтобы баллотироваться на выборах мэра. Сейчас он, видимо, живёт в гостинице. Потому что у него никакой другой отметки нет: там не выписался, здесь временной регистрации нет. Подавал документы лично. Зарегистрирован по паспорту. Прописка калининградская. Как я понимаю, он приехал для поддержки кого-то, чисто технический кандидат», - отметила собеседница агентства.

По её словам, городская ТИК уже зарегистрировала, кроме калининградца, ещё четверых кандидатов: мэр Братска Константин Климов от партии «Яблоко», помощник депутата Законодательного собрания Иркутской области Василий Овчинников от ЛДПР, генеральный директор компании «Мерката Трейд» Константин Полосин от КПРФ и самовыдвиженка пенсионерка Елена Романова. Собеседница агентства сообщила, что в ближайшее время в ТИК поступят документы от ещё двух кандидатов, один из которых – заместитель губернатора Сергей Серебренников от партии «Единая Россия», поддержанный партиями «Справедливая Россия» и «Гражданская платформа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем