IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Полиция начала проверку видео с подкупом избирателя на выборах в гордуму - «Вести-Иркутск»

Полиция начала проверку видео с подкупом избирателя на выборах в гордуму - «Вести-Иркутск»

Полиция начала проверку видеозаписи с подкупом избирателя на выборах в гордуму Иркутска по избирательному округу №22.

Полиция начала проверку видеозаписи с подкупом избирателя на выборах в гордуму Иркутска по избирательному округу №22, сообщается 11 сентября на сайте «Вести-Иркутск».

«Это видео сняла неравнодушная жительница Татьяна Минжулина и принесла его к нам в редакцию. Как рассказала женщина, накануне к ней на улице подошла пенсионерка и предложила подзаработать. Для этого надо было поставить галочку напротив нужной фамилии. И в доказательство сфотографировать заполненный бланк. За это Татьяне предложили 800 рублей», - сообщается на сайте.

По информации телеканала, Минжулина написала письмо в окружную избирательную комиссию, где ей сообщили, что кандидат, от имени которого её пытались подкупить, проводит предвыборную кампанию в рамках закона. Заинтересовались видео только в полиции.

«По данному факту проводится проверка, в ближайшее время будет принято законное решение», — сообщила в сюжете начальник отдела организации дознания ГУ МВД России по Иркутской области Елена Болдырева.

По избирательному округу №22 от «Единой России» баллотируется директор «Водоканала» Сергей Винарский, от КПРФ — юристконсультант ООО «Азия консалт» Олег Предвечный, от ЛДПР — директор по развитию ООО «Ольга» Александр Зверев, от КПСС — студентка колледжа торговли, сервиса и туризма Мария Синютина, от «Справедливой России» - помощник депута Госдумы Андрея Крутова по работе в Иркутской области Лариса Егорова, а также самовыдвиженец, технический директор ООО «Авантаж» Михаил Пискунов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем