IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Всё о Байкале Председатель думы Ангарска Истомин перешёл из «Единой России» в «Справедливую Россию»

Председатель думы Ангарска Истомин перешёл из «Единой России» в «Справедливую Россию»

Председатель думы Ангарска Иркутской области Андрей Истомин и руководитель думской фракции «Единой России» Александр Пашков 10 сентября написали заявления о вступлении в партию «Справедливая Россия».

Председатель думы Ангарска Иркутской области Андрей Истомин и руководитель думской фракции «Единой России» Александр Пашков 10 сентября написали заявления о вступлении в партию «Справедливая Россия», сообщила корреспонденту ИА «БайкалПост» 11 сентября секретарь совета бюро регионального отделения «СР» Лариса Егорова.

«Мы собрали партийный актив, обсудили с ними тему их прихода. Они рассказали, что это не спонтанное решение, оно осознанное. Так как они не сразу после выхода пришли к нам, они определялись с политической силой. В результате решили, что «Справедливая Россия» - та сила, которая им нужна для дальнейшей работы в Ангарске и Ангарском районе, что партия отвечает интересам их как граждан и интересам Ангарского района. По их словам, политика партии «Единая Россия», сложившаяся в Иркутской области и в Ангарском районе, их не устраивает в корне», - пояснила собеседница агентства.

Андрей Истомин возглавил думу Ангарска в 2012 году после того, как, участвуя в выборах мэра города, снял свою кандидатуру в пользу Владимира Жукова. Истомин выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Ангарского района, выборы которого состоятся 14 сентября. Однако территориальный избирком отказал ему в регистрации из-за недостаточного количества достоверных подписей избирателей. В результате Истомин сложил с себя полномочия секретаря Ангарского местного отделения партии «Единая Россия», которое он возглавлял последние два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем