IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Избирком: Большинство поступивших в Приангарье жалоб касаются предвыборной агитации

Избирком: Большинство поступивших в Приангарье жалоб касаются предвыборной агитации

Жители Приангарья написали в избиркомы 74 обращения о нарушении избирательных прав, большинство из которых — 49 — касаются проведения предвыборной агитации.

Жители Приангарья написали в избиркомы 74 обращения о нарушении избирательных прав, большинство из которых — 49 — касаются проведения предвыборной агитации, сообщили ИА «БайкалПост» 11 сентября в пресс-службе областного избиркома.

В избирательную комиссию Иркутской области сообщений о нарушениях правил предвыборной агитации поступило восемь, избирком Иркутска – 11, Братскую городскую территориальную избирательную комиссию (ТИК) – четыре, Саянскую ТИК – 21, Ангарскую ТИК – два.

«Кроме того, обращавшиеся в избиркомы граждане жаловались на наличие, на их взгляд, подкупа избирателей и использование преимуществ должностного положения. Подобные жалобы были в комиссию города Иркутска и в облизбирком. Также было три жалобы об оспаривании решения избирательной комиссии об отказе в регистрации в качестве кандидата, а ещё два обращения в облизбирком касались нарушения порядка формирования избирательных комиссий», - говорится в сообщении.

После проведения необходимых проверок нарушения избирательных прав подтвердились в 13 случаях, не были подтверждены факты по 37 жалобам.

«В настоящее время 22 обращения находятся в стадии рассмотрения. Если указанные в жалобах факты подтвердятся, то соответствующие представления будут направлены в правоохранительные органы для привлечения виновных лиц к ответственности», - привели в пресс-службы слова руководителя областного избиркома Эдуарда Девицкого.

14 сентября в Иркутской области будут избираться 15 мэров и 15 глав муниципальных образований, 379 депутатов муниципальных дум. Одновременно избираются мэры и депутаты в 11 муниципальных образованиях. Всего проходит 53 избирательные кампании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем