IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Приангарье стало лидером среди регионов России по количеству должников-алиментщиков

Приангарье стало лидером среди регионов России по количеству должников-алиментщиков

Иркутская область лидирует в России по числу должников по алиментам; в регионе их насчитывается более 32 тысяч.

Иркутская область лидирует в России по числу должников по алиментам; в регионе их насчитывается более 32 тысяч, сообщается на сайте газеты «Восточно-Сибирская правда» 4 ноября со ссылкой на исполняющего обязанности руководителя УФССП России по области Теймура Магомедова.

«Для Иркутской области наиболее тяжёлая категория должников – алиментщики, их у нас более 32 тысяч. По этому показателю регион в России лидирует: мы давно обошли Красноярск, Новосибирск и Санкт-Петербург. Больше чем у нас должников этой категории только в Москве. Однако, там и численность населения вчетверо выше, чем в Приангарье. К тому же в столице идёт стойкая тенденция к снижению, а у нас наоборот – с начала года по этому показателю наблюдается прирост - около 500 исполнительных производств. Совершенно неадекватная ситуация», - цитирует «Восточно-Сибирская правда» Магомедова.

Говоря о причинах того, почему в Иркутской области так много должников по алиментам, исполняющего обязанности руководителя УФССП России по региону отметил, что в Приангарье высокий уровень фактической безработицы. Кроме того, по словам Магомедова, в области много граждан, склонных к маргинальному образу жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем