IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Пункты временного проживания беженцев с Украины в Братске планируется закрыть до декабря

Пункты временного проживания беженцев с Украины в Братске планируется закрыть до декабря

Власти Братска намерены до 1 декабря 2014 года закрыть пункты временного проживания беженцев с Украины.

Власти Братска намерены до 1 декабря 2014 года закрыть пункты временного проживания беженцев с Украины, сообщается 16 ноября на сайте телеканала «Братская студия телевидения» со ссылкой на первого заместителя мэра города по социальным вопросам Марину Зубкову.

«За последние дни из детских лагерей "Надежда" и "Крылатый" уехали 254 человека. Люди возвращаются обратно в Украину или переезжают в другие регионы России. Из-за массового оттока беженцев в Братске было принято решение объединить два пункта временного пребывания в один - 154 постояльца лагеря «Надежда» в ближайшее время переедут в «Крылатый». Учитываю положительную тенденцию с расселением, закрыть пункты временного пребывания, возможно, получится до 1 декабря или раньше», - говорится в сообщении.

Сейчас в пунктах временного размещения в Братске проживают 467 человек. В городе смогли устроиться на работу и найти временное жильё ещё 84 жителя Украины.

Всего из мест боевых действий на юго-востоке Украины в Иркутскую область с конца августа прибыло около 3 тысяч беженцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем