IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Контрольно-счётная палата Ангарска проверит работу МАУ «Ермак»

Контрольно-счётная палата Ангарска проверит работу МАУ «Ермак»

Дума города Ангарска Иркутской области рекомендовала контрольно-счётной палате (КСП) проверить деятельность муниципального автономного учреждения «Ермак» в первом полугодии 2015 года.

Дума города Ангарска Иркутской области рекомендовала контрольно-счётной палате (КСП) проверить деятельность муниципального автономного учреждения «Ермак» в первом полугодии 2015 года, сообщается 27 ноября на сайте администрации города.

Кроме того, депутаты попросили мэрию подать запрос в Роспотребнадзор, чтобы он проверил тренировки детей на соответствие нормам.

Также рассматривался вопрос об увеличении финансирования МАУ на 10,9 миллиона рублей. В эту сумму вошло содержание помещения, оплата за коммунальные услуги, приобретение ценного имущества и формы для хоккеистов. Но дума выразила недовольство и согласилась выделить только 2,6 миллиона рублей на погашение долга по коммунальным платежам. Остальные деньги остались в резерве.

Управление ХК «Ермак» было разделено на муниципальное автономное учреждение и некоммерческое партнёрство в 2009 году после скандала из-за того, что администрация незаконно финансировала НП «ХК «Ермак». В сферу юридической ответственности МАУ вошла малая и большая арена, детская хоккейная школа, ледовый дворец и все службы, в НП – хоккейная команда «Ермак». В конце октября 2012 года пришедший к власти Владимир Жуков назначил на должность директора МАУ Александра Белана, сменившего на этом посту Быкова. Позже Белан взял на себя и должность президента НП. Быков вернулся в клуб в сентябре 2014 года как исполнительный директор НП, посты директора МАУ и президента НП занимал Белан. С 18 ноября Белан был отстранён и от должности директора МАУ, которую снова занял Александр Быков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем