IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Кондрашов поддержал институт сити-менеджера, возразив против формы его введения

Кондрашов поддержал институт сити-менеджера, возразив против формы его введения

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов поддержал институт сити-менеджера, за который выступили члены фракции «Единая Россия» гордумы 27 ноября, но возразил против формы его внедрения.

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов поддержал институт сити-менеджера, за который выступили члены фракции «Единая Россия» гордумы 27 ноября, но возразил против формы его внедрения, сообщили корреспонденту ИА «БайкалПост» 28 ноября представитель пресс-службы администрации города, комментируя разночтения в трактовке позиции градоначальника.

«Привлечение на контрактной основе управленца градоначальник считает действенной практикой – именно с точки зрения хозяйственного управления городскими ресурсами. Однако не стоит забывать и о политической ответственности перед населением, которое избрало нынешних мэра и депутатов. В этой связи Виктор Кондрашов считает, что внедрение института сити-менеджера в Иркутске может быть осуществлено после проработки механизма взаимодействия между структурными подразделениями», - говорится в сообщении мэрии.

Фракция «Единой России» сразу после заседания думы провела внеочередное заседание, на котором решила обратиться в региональное отделение партии с предложением отменить выборы мэра Иркутска. После этого вышел пресс-релиз гордумы, где говорилось, Кондрашов поддержал введение института сити-менеджера. В пресс-релизе администрации, опубликованном через некоторое время, указывалась прямо противоположная точка зрения мэра.

Политолог Сергей Ильин в беседе с ИА «БайкалПост» назвал замену прямых выборов мэра на назначение сити-менеджера нарушением закона РФ о разделении властей. По его словам, институт сити-менеджера придумывался для кавказских республик, чтобы через выборы к власти не могли прийти экстремистские силы. Успешно он был реализован только там.

По словам депутата гордумы от КПРФ Виталия Матвийчука, многие депутаты фракции, а также Виктор Кондрашов, оставаясь на заседании, не знали, для какой цели их собрали. При этом коммунист не смог подтвердить или опровергнуть одну из версий реакции Кондрашова, пояснив лишь, что он был недоволен организацией заседания из-за того, что его тема не была предварительно объявлена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем