IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Мэр Улан-Удэ расхвалил институт сити-менеджера перед думой Иркутска

Мэр Улан-Удэ расхвалил институт сити-менеджера перед думой Иркутска

Мэр города Улан-Удэ Республики Бурятия Александр Голков во время встречи с депутатами думы Иркутска 11 декабря назвал институт сити-менеджера лучшей системой работы в городах с населением до 1 миллиона человек.

Мэр города Улан-Удэ Республики Бурятия Александр Голков во время встречи с депутатами думы Иркутска 11 декабря назвал институт сити-менеджера лучшей системой работы в городах с населением до 1 миллиона человек, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе городского парламента.

«Система института сити-менеджера в нашем регионе успешно работает. Контракт с первым сити-менеджером заканчивается 21 декабря. Проблем в работе у нас не возникло. На мой взгляд, это лучшая система работы в городах населением до миллиона жителей. Она, как правовая конструкция, работает гораздо лучше. Она работает в первую очередь на людей и для людей. Могу привести конкретные цифры. У нас нарушения в бюджетной сфере сократились в 4 раза, на 42% увеличилось строительство дорог, мы начали заниматься модернизацией транспортной системы города», - цитирует пресс-служба слова Голкова.

В результате обсуждения иркутские депутаты решили посетить Улан-Удэ, чтобы лично оценить результаты работы.

Институт сити-менеджера введён в 61 городе России. На прошлой неделе такую систему приняли Красноярский и Краснодарский края, а также Липецкая область.

Фракция «Единой России» в думе Иркутска 27 ноября 2014 года провела внеочередное заседание, на котором решила обратиться в региональное отделение партии с предложением отменить выборы мэра Иркутска. В начале декабря депутат Законодательного собрания Иркутской области Андрей Лабыгин внёс в парламент проект закона, предполагающий введение в Иркутске института сити-менеджерства. Депутат выразил уверенность, что законопроект будет принят на последней сессии 24 декабря. Если это произойдёт, то действующий мэр города Виктор Кондрашов будет исполнять свои обязанности, скорее всего, до сентября 2015 года.

По инициативе политологов Сергея Беспалова и Алексея Петрова был создан гражданский комитет. Его поддержало несколько партий, в том числе КПРФ, «Гражданская платформа», «Яблоко» и другие. С первого дня комитет начал сбор подписей против отмены выборов. Все подписи будут представлены на сессии заксобрания 24 декабря. Если решение будет принято, комитет намерен инициировать областной референдум.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем