IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Шишкин: Институт сити-менеджера может заработать в Иркутске в конце марта

Шишкин: Институт сити-менеджера может заработать в Иркутске в конце марта

Председатель Общественной палаты Иркутска Сергей Шишкин на пресс-конференции 23 декабря сообщил, что институт сити-менеджера может заработать в городе в конце марта 2015 года.

Председатель Общественной палаты Иркутска Сергей Шишкин на пресс-конференции 23 декабря сообщил, что институт сити-менеджера может заработать в городе в конце марта 2015 года.

«До 14 марта – срок полномочий Виктора Кондрашова (мэр – ред.). С 15 марта для думы Иркутска откроется правовая возможность реализовать нормы Устава, изменения в который будут приняты раньше. Но когда они это реализуют? Я сказать не могу. Возможно какое-то тамбурное время, которое возникнет между сроком истечения полномочий и заступления на пост в рамках реализации нового устава Дмитрия Бердникова (председатель думы – ред.). Я думаю, что избрание сити-менеджера, подведение итогов, консультаций и прочее происходит в коридоре двухнедельного срока. Возможно, что к концу марта у нас появится полнокровная структура управления городом», - пояснил эксперт.

По его мнению, кроме всего прочего требуется пересмотреть регламент работы представительного органа города из-за перераспределения нагрузки.

Законодательное собрание Иркутской области намерено рассмотреть законопроект о введении института сити-менеджера в Иркутске на сессии 24 декабря в первом и окончательном чтении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем