IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

724мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Коммунист оспорил решение суда об отмене итогов выборов в думу Иркутска на округе №12

Коммунист оспорил решение суда об отмене итогов выборов в думу Иркутска на округе №12

Кандидат от КПРФ на выборах в думу Иркутска Дмитрий Дмитриев оспорил решение суда, обязавшего избирательную комиссию пересчитать голоса на 611-м участке избирательного округа №12, где победил самовыдвиженец Вячеслав Правенький.

Кандидат от КПРФ на выборах в думу Иркутска Дмитрий Дмитриев оспорил решение суда, обязавшего избирательную комиссию пересчитать голоса на 611-м участке избирательного округа №12, где победил самовыдвиженец Вячеслав Правенький. Об этом корреспонденту ИА «БайкалПост» 15 января Дмитриев сообщил сам.

«В последнем пункте текста решения написано, что суд обязал участковую комиссию пересчитать итоги голосования на участке №611. Мы обратились с заявлением, предполагая, что, может быть, суд ошибся. Суд отказал. И мы подали апелляцию на решение суда. Так как по закону – если суд отменяет итоги голосования по одному участку, он обязывает пересчитать голоса по всему округу за исключением этого участка. А тут получилось, что суд поступил наоборот», - пояснил собеседник агентства.

Гендиректор Иркутской городской типографии №1 самовыдвиженец Вячеслав Правенький по итогам выборов на 12-м округе набрал 631 голос, вторым стал Дмитриев с 629 голосами. Коммунисты усомнились в честности выборов, заявив, что у них есть доказательства фальсификации результатов голосования по решающему участку, и подали жалобы во все инстанции, включая городское УМВД и областное следственное управление СКР. По информации Носенко, 19 сентября в горизбиркоме прошли обыски и изъятия документов. Суд признал итоги голосования на 611-м участке недействительными 21 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем