IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Единую администрацию начали формировать в Ангарске

Единую администрацию начали формировать в Ангарске

Структуры администраций города Ангарска и Ангарского района Иркутской области приступили к объединению, в частности, произошло слияние районного комитета и городского департамента по управлению муниципальным имуществом.

Структуры администраций города Ангарска и Ангарского района Иркутской области приступили к объединению, в частности, произошло слияние районного комитета и городского департамента по управлению муниципальным имуществом, сообщается 17 января на сайте мэрии Ангарска.

«Объединение двух структур, выполняющих похожие функции, безусловно, оправдано и эффективно. Во-первых, это позволит оптимизировать расходы на содержание аппарата. Во-вторых, сократится численность чиновников: ранее в комитете было 36 человек, а в департаменте – 34. После передачи полномочий штат составит 55-56 человек в целом. Но главным плюсом всё же является тот факт, что продолжает воплощаться в жизнь принцип «одного окна». Повышается доступность органов местного самоуправления», - говорится в сообщении.

Вопрос о слиянии двух структур решался в течение двух лет, но соглашение о передаче полномочий было подписано только 31 декабря 2014 года.

С 1 января 2015 года Ангарск и Ангарское муниципальное образование стали единым городским округом. Выборы в городской округ могут быть назначены на 26 апреля. Будет избран мэр и 25 депутатов думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем