IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Ерощенко под флагом всех обещаний планирует выиграть выборы губернатора – эксперт

Ерощенко под флагом всех обещаний планирует выиграть выборы губернатора – эксперт

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, раздав большое количество обещаний в своём послании законодательному собранию, намерен выиграть предстоящие выборы главы региона.

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, раздав большое количество обещаний в своём послании законодательному собранию, намерен выиграть предстоящие выборы главы региона, предположил в разговоре с корреспондентом ИА «БайкалПост» 13 февраля политолог Юрий Пронин.

«Глава области пошёл по пути широкой раздачи обещаний по всем направлениям, то есть обещано всем всё. Поэтому тут вопрос не столько в цифрах, сколько в тональности. Мне кажется, что диалога с избирателями нет. Думаю, что путём широковещательных обещаний будет решена некая политическая задача. Учитывая, каким образом было построено послание, речь идёт о предстоящих губернаторских выборах. То есть предполагается, что под флагом всех этих обещаний можно выборы успешно выиграть, а потом уже не так важно, будут ли обещания выполнены или нет», - пояснил эксперт.

По его мнению, спорным оказалось замораживание тарифов на услуги ЖКХ и пригородные перевозки, так как это не входит в компетенцию региональной власти, кроме того, по этому вопросу не проводилось никаких общественных обсуждений с экспертами: «Почему столь сложное обещание даётся в манере внезапности, сюрприза? Это ещё раз подтверждает, что стоит некая политическая задача, то есть это такой политтехнологический ход».

В целом, Пронин высказал разочарование посланием губернатора, отметив, что можно было бы выбрать более сдержанный вариант, выстроенный как доверительный разговор с избирателями.

«Я не против строительства сердечно-сосудистых отделений или центра олимпийского резерва. Только не понятно, откуда возьмутся деньги в таком объёме, если их в 2014 году не было? Экономическая ситуация куда сложнее, а у нас прямо райские кущи в плане инвестиций. Нужно было ограничиться в два раза меньшим количеством обещаний, что создало бы большее доверие к посланию, к его выполнимости», - добавил политолог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем