IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Ректор ИГУ запретил пикники на территории Ботанического сада

Ректор ИГУ запретил пикники на территории Ботанического сада

Ректор Иркутского государственного университета Александр Аргучинцев запретил проводить пикники на территории Ботанического сада ИГУ.

Ректор Иркутского государственного университета Александр Аргучинцев запретил проводить пикники на территории Ботанического сада ИГУ, о чём он сообщил 27 апреля в своём блоге.

Аргучинцева возмутил факт проведения коммерческих мероприятий на территории Сада. Он привёл в пример слова из рекламы, в которой горожанам предлагают провести время в экологически чистом месте города.

«Хочется на природу, но лень заниматься подготовкой мероприятия? Не знаете, где устроить пикник, потому что в городе трудно найти уютное местечко? Хотите организовать замечательный праздник под открытым небом, но боитесь, что у вас не получится? Положитесь на ресторан грузинской кухни «Джо-Джо»! Мы все устроим! Забронируем пикниковую зону на территории Ботанического сада. Это действительно райский уголок для пикника — здесь чисто, есть просторная беседка, удобные деревянные столы и стулья. Маленькие гости мероприятия смогут пообщаться с животными в контактном зоопарке».

«После представления объяснительных записок, руководство примет административные решения по отношению к действующему руководству Сада» - пишет ректор.

Учёный совет ИГУ 24 апреля принял решение о ликвидации Ботанического сада как отдельного структурного подразделения университета и его присоединении к биолого-почвенному факультету. Как сообщили в пресс-службе университета, реорганизация, если и связана с недопустимой коммерческой деятельностью организации, то косвенно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем