IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

южн.

718мм 51%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Мэр Иркутска Дмитрий Бердников остановил незаконную стройку аквапарка в районе Якоби

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников остановил незаконную стройку аквапарка в районе Якоби

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников остановил незаконное строительство аквапарка в районе Якоби.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников остановил незаконное строительство аквапарка в районе Якоби, сообщили 13 июля в пресс-службе администрации города.

«Для меня стало большой диковиной, когда стали выходить непонятно как оформленные документы на строительство делового центра и аквапарка в качестве пристроя к нему на Якоби. Я остановил этот процесс, сейчас эти документы лежат, и я не намерен давать им хода», - заявил Бердников на пресс-конференции 8 июля.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, это строительство согласовывало областное правительство, и администрация города до какого-то момента не видела проекта. Власти Иркутска будут разбираться, откуда пришли документы на строительство объекта на территории водоохранной зоны. Глава города отметил связь незаконного строительства с многочисленными отставками: «Там очень длинная запутанная история, и уже вырубили лес для стройки. Тут же идёт речь и об уволенных чиновниках: один из них, к сожалению, успел подписать эти документы». В пресс-службе мэрии фамилию чиновника отказались уточнять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем