IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Кандидаты от КПРФ и «СР» первыми сдали документы на выборы губернатора Приангарья

Кандидаты от КПРФ и «СР» первыми сдали документы на выборы губернатора Приангарья

Кандидат от КПРФ Сергей Левченко и представитель «Справедливой России» Лариса Егорова первыми представили в избирком документы, в том числе необходимое число подписей для прохождения муниципального фильтра, для участия в досрочных выборах губернатора Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 25 июля в пресс-службе областной избирательной комиссии.

«Оба кандидата представили в облизбирком по 269 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных глав муниципалитетов, первый финансовый отчёт, список из трёх кандидатур для наделения полномочиями члена Совета Федерации (с письменным согласием каждого лица), а также письменное уведомление об отсутствии у кандидатов счетов в иностранных банках», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, члены рабочей группы при избирательной комиссии области приняли у Сергея Левченко и Ларисы Егоровой документы и выдали подтверждение об их получении. Теперь по закону у облизбиркома есть 10 дней для проверки подписей и сведений, представленных кандидатами, после чего должно быть принято решение о регистрации кандидатов в губернаторы или отказе в ней.

Досрочные выборы губернатора Иркутской области назначены на 13 сентября 2015 года в связи с досрочной отставкой Сергея Ерощенко, принятой президентом Владимиром Путиным. Выдвижение претендентов на досрочные выборы губернатора Приангарья завершилось 28 июня, документы подали семь кандидатов. По мнению политолога Алексея Петрова, явными фаворитами являются единоросс Сергей Ерощенко и коммунист Сергей Левченко.

Облизбирком принимает подписи с 14 по 28 июля. Кандидатам необходимо собрать от 257 до 269 подписей глав и депутатов муниципальных образований. Выдвиженец от КПРФ Сергей Левченко заявил, что собрал максимальное количество подписей – 269 – для прохождения муниципального фильтра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем