IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Правоохранители проверят на агитацию буклеты об успехах Ерощенко на посту главы Приангарья

Правоохранители проверят на агитацию буклеты об успехах Ерощенко на посту главы Приангарья

1 из 2

Избирком Иркутской области попросил правоохранительные органы проверить буклеты об успехах кандидата от «Единой России» Сергея Ерощенко на посту губернатора региона на предмет незаконной агитации во время избирательной компании, сообщили ИА «БайкалПост» 31 июля в пресс-службе комиссии.

Представитель кандидата Сергея Левченко обратился в избирком с просьбой проверить на признаки нарушений буклет об успехах кандидата от «Единой России» Сергея Ерощенко на посту губернатора. По мнению «Голоса», на карте нарушений которого также появилась эта жалоба, этот буклет может считаться нарушением.

Заказчики буклета «Сделано много» сообщали, что он был изготовлен и распространён ещё до 7 июня, то есть до официального старта избирательной кампании по выборам губернатора. А заявитель в своём обращении утверждал, что данные печатные материалы раскладывались в почтовых ящиках жителей Иркутска в середине июля. В результате члены рабочей группы единогласно приняли решение обратиться в правоохранительные органы для установления факта распространения этого буклета в период избирательной кампании.

Кроме того, рабочая группа не нашла признаков агитации в газете «Наша область».

Досрочные выборы губернатора Иркутской области назначены на 13 сентября 2015 года в связи с досрочной отставкой Сергея Ерощенко, принятой президентом Владимиром Путиным. Выдвижение претендентов на досрочные выборы губернатора Приангарья завершилось 28 июня, документы подали семь кандидатов. По мнению политолога Алексея Петрова, явными фаворитами являются единоросс Сергей Ерощенко и коммунист Сергей Левченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем